Opel обновил Meriva и показал до премьеры
![]() Opel обновил Meriva и показал до премьеры. Фото: Carscoops |
Несмотря на то, что нынешнее поколение Opel Meriva было выпущено в 2010 году, немецкий производитель уже рассказал и показал, как будет выглядеть фейслифтинговая версия. Хотя улучшения и не такие уж значительные.
Новая модель выполнена с немного подрихтованной передней частью, списанной с последнего рестайла Opel Insignia. У Meriva теперь есть более широкая радиаторная решетка с большим количеством хромированных деталей, измененная головная и хвостовая оптика с опциональными светодиодами и переделанный интерьер.
Внутри главной новостью стало появление новой инфотейнмент системы IntelliLink со встроенной навигацией и голосовым управлением. Система оснащена 7-дюймовым дисплеем, на который выводится изображение с камеры заднего вида. Среди других заметных изменений можно выделить новую центральную консоль FlexRail, которая славится многофункциональностью, а также увеличенным пространством для задних пассажиров. Завершают картину рулевое колесо с подогревом и большая панорамная крыша.
Среди технических изменений в новой Meriva можно отметить 1,6-литровый дизельный CDTI, который дебютировал на Zafira. Этот мотор развивает 136 лошадиных сил и 320 Нм при среднем расходе в 4,4 литра на 100 км. Компания заявляет, что продолжит ставить на малообъемные дизельные моторы, в частности на этот CDTI. Вдобавок к новому дизельному мотору прежние бензиновые агрегаты получили сертификаты соответствия стандарту Евро-6. Агрегатируются моторы с обновленной и улучшенной автоматической коробкой передач.













